Arranca el torneo de Liga de la Temporada 2022-2023 de la Liga Municipal de Fútbol

*Se ponen en marcha los juegos en todas las categorías.

Veracruz., a 10 de noviembre de 2022.- Todo listo para el arranque de la jornada 1 del torneo de Liga de la Liga Municipal de Fútbol infantil y juvenil de Boca del Río-Veracruz de la Temporada 2022-2023 Rubén «Bebeto» García Alcocer, donde se disputarán juegos en todas sus categorías.

La jornada arranca el viernes 11 de noviembre en el campo de Reino Mágico, con los siguientes duelos, en el campo 2, a las 15:30 horas, Heroicos contra Rebaño Chivas Veracruz de la categoría infantil A. En el campo 2 A, a las 17:00 horas, Atlas FC contra Deportivo Palenque de la categoría infantil BB. En el campo 2 B, a las 17:00 horas, Atlas FC contra Heroicos  de la categoría infantil B.

En el campo de fútbol de Educación Física, a las 16:00 horas, en el campo 1, Club Deportivo España contra Atlas FC de la categoría juvenil B, en el campo 2, a las 17:00 horas, Club Deportivo España contra Camarón Loco de la categoría juvenil A, en el campo 3 a las 16:00 horas, Club Deportivo España contra Atlas FC de la categoría infantil A.

En el campo de fútbol IVAMAR, en el campo 1, a las 17:00 horas, Ivamar contra New Boys de la categoría infantil B, en el campo 2, a las 18:00 horas, IVAMAR contra Académicos Buenavista de la categoría infantil BB.

En el campo Azul de la Tampiquera, a las 17:00 horas, Escualos Kids contra Deportivo Xana de la categoría infantil BB, a las 18:00 horas, Escualos Kids contra Deportivo Xana de la categoría infantil B.

En el campo de Playa de Vaca, a las 16:00 horas, Escuela Tiburones Rojos contra EFSA Camaroncitos de Alvarado de la categoría infantil B, a las 17:00 horas, Escuela Tiburones Rojos contra EFSA Camaroncitos de Alvarado de la categoría infantil A, a las 18:30 horas, Escuela Tiburones Rojos contra EFSA Camaroncitos de Alvarado de la categoría juvenil A.

La jornada sabatina continúa con las acciones en el campo de Reino Mágico, a las 08:30 horas, Escualos Kids contra IVAMAR de la categoría infantil A, a las 10:00 horas, Ivamar contra Académicos Buenavista de la categoría juvenil B, a las 11:30 horas, Club Independiente del Puerto contra CR Junior de la categoría juvenil B, a las 13:00 horas, Aguilitas contra CAR del Puerto de la categoría infantil A, a las 14:30 horas, Atlas 2010 contra Car del Puerto de la categoría juvenil A, a las 16:00 horas, New Boys contra Académicos Buenavista de la categoría juvenil A.

En el campo de fútbol Gutierrez de Velazco, a las 12:00 horas, Atlético Boca del Río contra Italia de la categoría infantil A.

Ya para el domingo 23 de octubre, se disputan 3 duelos en el campo de fútbol La Panchita, se arrancan a las 12:30 horas, Atlético Logroñés contra Club Deportivo FNERRR en la juvenil C, a las 14:00 horas, Rebaño Chivas Veracruz contra Italia de la categoría juvenil B, a las 16:00 horas,Rebaño Chivas Veracruz contra Académicos Buenavista de la categoría juvenil C.

Y finalmente, en el campo de Reino Mágico, a las 14:00 horas, CR Junior contra Sporting del Puerto de la categoría juvenil C, a las 15:40 horas, Aguilitas contra Puente Jula de la categoría juvenil C.

#SomosAFACom

#SportsRadioTV

#Veracruz

#BocadelRío

#MedellíndeBravo

#Alvarado

#Xalapa

#Córdoba

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *