En marcha la jornada 26 de la Liga Municipal de Fútbol

*Se disputa la Liguilla de la categoría infantil B

Veracruz., a 26 de mayo de 2022.- Se juega la jornada 26 de la Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil de Boca del Río-Veracruz del Torneo Fernando de Jesús Gómez Ramos de la temporada 2021-2022.

En esta semana se disputa la liguilla de la categoría infantil B con los encuentros de ida, el líder general Escualos Kids se enfrenta a Atlas (1 vs 8), el viernes 27 de mayo en los campos del Coyol a las 17:00 horas, por su parte el segundo mejor clasificado, Atlético Chivería enfrentará ESFA Camaroncitos de Alvarado (2 vs 7), el viernes 27 de mayo, en los campos del Reino Mágico, campo 2 B, a las 18:40 horas, el tercer lugar, CDF contra Halcones Efaij (3 vs 6), en los campos de fútbol Parque España, a las 15:45 horas y el encuentro más parejo de la serie, Tuzos Oro Veracruz contra Jaiba Brava, el domingo 29 de mayo en los campos de Reino Mágico, en el campo 2 A, a las 09:00 horas.

La jornada se pone en marcha el viernes 27 de mayo en los campos de Reino Mágico, en el campo 1, a las 16:00 horas, Escuela Chivas Veracruz contra Atlético Chivería, a las 17:00 horas, Escualos Kids  contra Deportivo Xana, a las 18:30, Escuela Tiburones Rojos contra Atlas FC, los tres duelos de la categoría biberón.

En el campo 2, a las 16:00 horas, Tiburones JR contra Atlas FC de la categoría infantil A, partido pendiente de la jornada 8.

En el campo 2 B, a las 17:20 horas, Atlético Chivería contra Jaiba Brava de la categoría infantil BB partido pendiente de la jornada 11.

En el campo de fútbol Parque España, a las 16:45 horas, CDF contra Atlético Chivería de la categoría infantil A.

En los campos de fútbol el Coyol, a las 18:00 horas, Escuela Tiburones Rojos contra Atlas FC de la categoría infantil BB, juego pendiente de la jornada 11.

En los campos de la Panchita, en el campo 1, a las 16:00 horas, ESFA Camaroncitos de Alvarado contra Pumitas de la categoría infantil A, en el campo 4, a las 17:00 horas, ESFA Camaroncitos de Alvarado contra Atlas FC de la categoría juvenil A.

En los campos de la Finca JRS, en el último campo, a las 16:30 horas, Lobos JRS contra Cefor Cachorros de la categoría juvenil C, a las 17:00 horas, Lobos JR contra Atlético Logroñés de la categoría juvenil B.

En los campos de Educación Física, a las 16:45 horas, en el campo 2, España contra Atlético Chivería de la categoría juvenil B, a las 18:00 horas, España contra Atlético Chivería de la categoría juvenil A, en el campo 3, a las 16:30 horas, España contra Jaiba Brava de la categoría infantil A.

Para el sábado 28 de mayo, la actividad continúa en el campo de Reino Mágico, a las 09:30 horas, Escuela Tiburones Rojos contra Camarón Loco de la categoría infantil A, a las 11:00 horas, Deportivo Xana contra Escuela Tiburones Rojos de la categoría juvenil A, a las 12:20 horas, Tiburón JR contra Halcones Efaij de la categoría infantil A.

En el campo 2 A, a las 16:50 horas, Académicos Buenavista contra Escuela Tiburones Rojos  de la categoría infantil B, partido de semifinal de recopa, a las 17:50 horas, Escuela Tiburones Rojos contra Atlético Chivería de la categoría infantil BB, juego pendiente de la jornada 24.

En el campo 2 B, a las 16:50 horas, Deportivo Xana contra Jaiba Brava de la categoría infantil BB, juego pendiente de la jornada 17, a las 17:50 horas, Escuela Kids contra Atlas FC de la categoría infantil BB, juego pendiente de la jornada 24.

Ya para el domingo 29 de mayo, en los campos de la Panchita, en el campo 2, a las 12:00 horas, Lobos JRS contra Atlético Chivería de la categoría juvenil B, juego pendiente de la jornada 24, a las 13:30 horas, Junior contra Atlético Chivería de la categoría juvenil C.

En el campo 3, a las 12:00 horas, Club América contra Atlético Natuform, a las 16:00 horas, Cefor Veracruz contra Atlas FC ambos duelo de la categoría juvenil C.

En el campo 4, a las 12:00 horas, New Boys contra Atlas FC de la categoría infantil A.

Mientras que en los campos de Reino Mágico, en el campo 2 A, a las 09:00 horas, Tuzos Oro Veracruz contra Jaiba Brava de la categoría infantil B, en el campo 2 , a las 10:00 horas, Tuzos Oro Veracruz contra Tiburon JR  de la categoría infantil A, a las 11:20 horas, Tuzos Oro Veracruz contra CDF de la categoría juvenil A, a las 12:40 horas, Académicos Buenavista contra Club Independiente del Puerto de la categoría juvenil A, a las 14:10 horas, Huracanes FC contra Escuela Chivas Veracruz de la categoría juvenil C, a las 15:30 horas, Puente Jula contra Club FNERRR de la categoría juvenil C.

#SomosAFACom

#SportsRadioTV

#Veracruz

#BocadelRío

#MedellíndeBravo

#Alvarado

#Xalapa

#Córdoba

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *