Se disputa jornada 3 de Liga en la Liga Municipal de Fútbol

Veracruz., a 24 de noviembre de 2022.-Se pone en juego la jornada 3 del torneo de Liga de la Liga Municipal de Fútbol infantil y juvenil de Boca del Río-Veracruz de la Temporada 2022-2023 Rubén «Bebeto» García Alcocer.

La jornada arranca el viernes 25 de noviembre en el campo de Reino Mágico, con los siguientes duelos, en el campo 2 A, a las 15:00 horas, EFSA Camaroncitos de Alvarado contra IVAMAR de la categoría infantil B. En el campo 2 B, a las 15:00 horas, Escuela Tiburones Rojos contra Escualos Kids de la categoría infantil B. En el campo 2, a las 16:00 horas, EFSA Camaroncitos de Alvarado contra Atlas FC de la categoría infantil A.

En la cancha de fútbol La Madriguera (el Coyol), a las 16:00 horas, se disputa el duelo entre Atlas FC contra Escualos Kids de la categoría infantil BB, a las 17:00 horas, Académicos Buenavista contra Deportivo Xana de la categoría infantil BB y a las 18:00 horas, Atlas FC contra New Boys de la categoría infantil B.

En el campo de fútbol de Educación Física, a las 16:00 horas, en el campo 2, Club Deportivo España contra Rebaño Chivas Veracruz de la categoría juvenil B, en el campo 3, a las 16:00 horas, Club Deportivo España contra Heroicos de la categoría infantil A.

En el campo de fútbol IVAMAR, en el campo 2 (Sintético), a las 17:00 horas, IVAMAR contra Escuela Tiburones Rojos de la categoría infantil BB.

En los campos de fútbol La Panchita, en el campo 3, a las 16:00 horas, Académicos Buenavista contra CAR del Puerto, en el campo 4, a las 16:00 horas, Escualos Kids contra Rebaño Chivas Veracruz de la categoría infantil A.

La jornada sabatina continúa con las acciones en el campo de Reino Mágico, a las 09:00 horas, Car del Puerto contra Escuela Tiburones Rojos de la categoría infantil A, a las 16:20 horas, Tiburón Fresero contra Club Independiente del Puerto de la categoría juvenil B.

En el campo 2 A, a las 10:30 horas, Atlético Chivería contra Deportivo Palenque de la categoría infantil BB, a las 13:00 horas, Atlético Chivería contra Deportivo Xana de la categoría infantil B.

En el campo de fútbol de Educación Física, a las 09:30 horas, en el campo 2, Club Deportivo España contra New Boys de la categoría juvenil A

En el campo de fútbol Gutierrez Velazco, a las 11:00 horas, Atlético Boca contra IVAMAR de la categoría infantil A.

Ya para el domingo 25 de noviembre, se disputan duelos en el campo de fútbol La Panchita, en el campo 2, se arrancan las acciones, a las 12:30 horas, Atlético Logroñés contra CR Junior en la juvenil C, a las 14:10 horas, Corinthians contra Sporting del Puerto de la categoría juvenil C.

En el campo 3, a las 12:30 horas, Rebaño Chivas Veracruz Contra Club FNERRR de la categoría juvenil C, a las 14:00 horas, Puente Jula contra Veracruz Azul de la categoría juvenil C, a las 15:40 horas, Académicos Buenavista contra Atlas FC de la categoría juvenil B.

En el campo 4, a las 14:00 horas, IVAMAR contra Atlético Chivería de la categoría juvenil B, a las 15:40 horas, Club América contra Atlético Chivería de la categoría juvenil A.

En el campo de fútbol Playa de Vaca, en el campo 2 , a las 10:30 horas, Italia contra CR Junior de la categoría juvenil B, a las 12:00 horas, Italia contra Atlético Chivería de la categoría infantil A.

Y finalmente, en el campo de Reino Mágico, a las 15:30 horas, Atlas FC 2009 contra Camarón Loco de la categoría juvenil A.

#SomosAFACom

#SportsRadioTV

#Veracruz

#BocadelRío

#MedellíndeBravo

#Alvarado

#Xalapa

#Córdoba

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *