Se juega la jornada 25 de la Liga Municipal de Fútbol

Veracruz., a 19 de mayo de 2022.- Se juega la jornada 25 de la Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil de Boca del Río-Veracruz del Torneo Fernando de Jesús Gómez Ramos de la temporada 2021-2022.

La jornada se pone en marcha el viernes 20 de mayo en los campos de Reino Mágico, en el campo 1, a las 16:30 horas, Escuela Tiburones Rojos contra Atlético Chivería, a las 17:30 horas, Atlas FC contra Deportivo Xana, a las 18:30, Escuela Chivas Veracruz contra Escualos Kids, los tres duelos de la categoría biberón.

En el campo 2, a las 15:00 horas,Club Independiente del Puerto contra Atlético Chivería de la categoría juvenil A, partido pendiente de la jornada 24, a las 16:20 horas, New Boys  contra Atlético Chivería  de la categoría infantil A.

En el campo 2 A, a las 17:20 horas, Escualos Kids contra Atlas FC, a las 18:40 horas, Atlas FC contra Atlético Chivería, ambos duelos de la categoría infantil BB.

En el campo 2 B, a las 17:40 horas, Deportivo Xana contra Escuela Tiburones Rojos de la categoría infantil BB, a las 18:40 horas, Atlético Chivería contra Jaiba Brava de la categoría infantil B, juego pendiente de la jornada 24.

En el campo de fútbol Parque España, a las 17:00 horas, CDF contra Halcones Efiaj de la categoría infantil A.

En los campos de la Panchita, en el campo 1, a las 16:00 horas, ESFA Camaroncitos de Alvarado contra Atlas FC de la categoría infantil A, en el campo 4, a las 17:20 horas, ESFA Camaroncitos de Alvarado contra Deportivo Xana de la categoría juvenil A.

En los campos de la Finca JRS, en el campo principal, a las 17:00 horas, Lobos JR contra Atlético Logroñés de la categoría juvenil C.

En los campos de Educación Física, a las 16:45 horas, en el campo 1, España contra Lobos JR de la categoría juvenil B y en el campo 2, España contra Camarón Loco de la categoría infantil A.

Para el sábado 21 de mayo, la actividad continúa en los campos de la Facultad Educación Física, en el campo 2, a las 09:15 horas, España contra Académicos Buenavista de la categoría juvenil A.

En el campo de Reino Mágico, a las 08:00 horas, Escuela Tiburones Rojos contra Pumitas de la categoría infantil A, a las 09:30 horas, Tuzos Oro Veracruz contra Guerreros Niram de la categoría juvenil A, a las 11:00 horas, Tiburón JR contra Jaiba Brava de la categoría infantil A.

En el campo 2, a las 16:00 horas, Heroicos contra Escualos Kids de la categoría infantil B, partido pendiente de la jornada 22, a las 17:00 horas,Club América contra Huracanes FC de la categoría juvenil C.

Ya para el domingo 15 de mayo, en los campos de la Panchita, en el campo 2, a las 14:00 horas, Atlas FC contra Atlético Chivería de la categoría juvenil A, a las 16:00 horas, Atlas FC contra Escuela Chivas Veracruz de la categoría juvenil C. En el campo 3, a las 14:00 horas, Club FNERRR contra CR Junior, a las 16:00 horas, Academico Buenavista contra Atlético Chivería ambos duelo de la categoría juvenil C.

Mientras que en los campos de Reino Mágico, a las 09:00 horas, CR Juniors contra CDF de la categoría juvenil A, a las 10:30 horas, Académicos Buenavista contra Atlético Chivería  de la categoría juvenil B, a las 12:00 horas, Club Independiente del Puerto contra Car del Puerto de la categoría juvenil A, a las 13:30 horas, Puente Jula contra Atlético Logroñés de la categoría juvenil C, juego pendiente de la jornada 8, a las 15:10 horas, Club Independiente del Puerto contra Atlético Logroñés de la categoría juvenil B, a las 16:40 horas, Atlético Natuform contra Cefor Cachorros de la categoría juvenil C.

#SomosAFACom

#SportsRadioTV

#Veracruz

#BocadelRío

#MedellíndeBravo

#Alvarado

#Xalapa

#Córdoba

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *